Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1976

Россельхознадзор заявил о нарушениях на омском предприятии по производству молочных продуктов

Россельхознадзор заявил о нарушениях на омском предприятии по производству молочных продуктов

Иллюстрация

Специалисты регионального Управления Россельхознадзора провели внеплановую проверку в отношении ООО «Меж-Компани», занимающейся, в частности, производством сыра и сливочного масла.

В ходе проверочных мероприятий ревизоры изучили документацию, осмотрели объекты предприятия, зафиксировали вещественные доказательства, а также произвели отбор проб и взятие образцов на исследование, следует из отчета о проверке, опубликованного на сайте ФГИС «Единый реестр проверок».

Как говорится в документе, специалисты выявили на предприятии сразу несколько нарушений, касавшихся, в частности, маркировки продукции, хранения готовой продукции совместно с токсичными веществами, недостаточной жирности масла и другие.

«1. в холодильной камере в пластиковой таре в количестве 3 штук (ведра с крышками) находилась, предположительно, молочная продукция без наличия маркировочных ярлыков;

2. в холодильной камере совместно с хранением готовой продукции на деревянном стеллаже находился формалин в бутылках в количестве 6 штук по 1,1 кг каждая, изоамиловый спирт в количестве 3 бутылок;

3. на предприятии осуществляются процессы производства (цех производства масла) с условиями, допускающими пересечение технологических потоков при производстве (склад кристаллизации масла, склад готовой продукции, склад созревания сыров и сырных продуктов);

4. нарушения в оформлении ветеринарных сопроводительных документах через ФГИС «Меркурий»;

5. согласно полученному протоколу испытаний №409-ГЗ от 20.09.2019 г. масло сладко- сливочное несоленое крестьянское высший сорт, с массовой долей жира 72,5 % не соответствует показателю массовая доля жира, результат испытаний – 71,7 %, норматив – не менее 72,5 %», – говорится в сведениях о выявленных нарушениях в документе по результатам проверки.

Кроме предписания об устранении всех выявленных нарушений, ревизоры также выписали штрафы ответственным лицам. В частности, два штрафа – на 10 тысяч и 3 тысячи рублей – необходимо заплатить заместителю генерального директора предприятия, также штраф в 10 тысяч рублей заплатит инженер-технолог организации, следует из отчета о проверке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!