Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2399

В Омской области мать присвоила более 350 тысяч рублей и рассказала об этом полицейским

В Омской области мать присвоила более 350 тысяч рублей и рассказала об этом полицейским

В Кормиловском районном суде зачитали приговор бывшей начальнице отделения почтовой связи Елене Ч. Суд признал ее виновной в крупной растрате

«По данным следствия, обвиняемая, используя свое служебное положение, присвоила себе 351 тысячу 824 рубля 15 копеек», – пояснили «СуперОмску» в суде. 

Пропажа столь крупной суммы вскрылась в ходе очередной ревизии. Сразу после этого Черепанова сама пришла в полицию и рассказала о своей причастности к хищению. На следствии и на суде женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Суд учел такие признания, а также добавил к смягчающим обстоятельствам малолетнего ребенка и то, что закон обвиняемая преступила впервые. Все это и отсутствие отягчающих моментов спасло Елену Черепанову от колонии. Ей назначали наказание виде 2 лет условно с таким же испытательным срок. Плюс обязали вернуть всю похищенную сумму.

Напомним, что неделю назад Таврический районный суд отправил на 4 года в колонию общего режима бывшую начальницу Таврического почтампа, а руководителя главной распределительной кассы этого же подразделения – к 4 годам условно. Женщин признали виновными хищениях более 8,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!