Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика1532

Пенсионный фонд «Сафмар» выплатил 1,4 миллиарда рублей пенсий

Пенсионный фонд «Сафмар» выплатил 1,4 миллиарда рублей пенсий

НПФ «Сафмар», входящий в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, за 9 месяцев 2019 года выплатил 1,05 миллиарда рублей пенсий по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) и 351,4 миллиона рублей по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО), в результате общий объем выплат превысил 1,4 миллиарда рублей.

За три квартала текущего года пенсионеры получили 40,5 миллиона рублей накопительной пенсии, еще 6,7 миллиона рублей было получено в качестве срочных пенсионных выплат.

Единовременно пенсионерам, клиентам НПФ «Сафмар», был выплачен 1 миллиард рублей. Как пояснили в фонде, выплаты получили застрахованные лица, не успевшие в полной мере принять участие в накопительной системе и на момент выхода на пенсию накопившие небольшие суммы.

В НПФ «Сафмар» отметили, что в случае смерти застрахованных лиц выплаты пенсионных накоплений производятся правопреемникам. Так, за 9 месяцев текущего года объем таких выплат достиг 275 миллионов рублей.

Отметим, доходность инвестирования средств пенсионных накоплений (до выплаты вознаграждений) клиентов НПФ «Сафмар» составила в первом полугодии 2019 года 10,31 % годовых, средств пенсионных резервов – 10,66 %. Доходы фонда от инвестиционной деятельности достигли 11,46 млрд руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!