Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Здоровье1538

Омичи стали в 1,5 раза чаще подхватывать вшей

Омичи стали в 1,5 раза чаще подхватывать вшей

Иллюстрация: altyn-orda.kz

Омские статистики со ссылкой на региональный Роспотребнадзор представили данные об инфекционной заболеваемости в регионе в сентябре 2019 года.

Так, согласно статданным, чаще всего жители подхватывали именно острые инфекции верхних дыхательных путей – за сентябрь насчитывается 33 673 официально зарегистрированных случаев. Впрочем, по сравнению с сентябрем прошлого года этот показатель оказался ниже на 3,7 %.

При этом заболеваемость внебольничной пневмонией, напротив, выросла на 17,3 % – 590 случаев в сентябре.

Заболеваемость острыми гепатитами в сравнении с прошлым годом выросла в Омске и области в 2 раза (4 случая в сентябре). Почти в 1,5 раза, или на 45,8 %, подскочила заболеваемость педикулезом (вшивостью) – 140 случаев зафиксировано в регионе в сентябре 2019 года.

Кроме того, как отмечают статистики, чаще отмечался впервые выявленный сифилис – 32 случая за месяц, что на 18,5 % больше, чем в сентябре прошлого года.

Добавим, ранее региональный Роспотребнадзор сообщил, что с января по сентябрь 2019 года в Омской области зафиксировано 327 тысяч случаев инфекционных заболеваний, включая грипп и ОРВИ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!