Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1894

Руководитель федерального Росприроднадзора едет на Омский НПЗ

Руководитель федерального Росприроднадзора едет на Омский НПЗ

В четверг, 24 октября, Омск с рабочим визитом посетит глава Росприроднадзора РФ Светлана Радионова. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

Ожидается, что руководитель федерального ведомства лично осмотрит объекты модернизации ОНПЗ, которые входят в нацпроект «Чистый воздух».

На сайте Росприроднадзора также сообщается, что запланировано посещение действующей солнечной электростанции завода и церемонии старта строительства катализаторного производства «Газпромнефть-Каталитические системы».

«Омский нефтеперерабатывающий завод – одно из ведущих предприятий в области экологических преобразований и внедрения НТД в отрасли. Завод участвует в реализации федерального проекта «Чистый воздух», – отметила руководитель Росприроднадзора в своем Instagram.

Напомним, региональная часть национального проекта «Чистый воздух» предполагает уменьшение объемов вредных выбросов в атмосферу Омска к 2024 году на 22 %, из которых экологические проекты Омского НПЗ «Газпром нефти» должны обеспечить снижение на 3,7 %, или 9,5 тыс. тонн в год.

Компания ранее подтвердила свои намерения, подписав с Росприроднадзором РФ, Минприроды РФ и правительством Омской области четырехстороннее соглашение в рамках экологического нацпроекта. До 2021 года на ОНПЗ реализуют 9 проектов, направленных на внедрение природоохранных технологий, строительство новых современных комплексов и вывод из эксплуатации установок предыдущего поколения. Инвестиции составят 100 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!