Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3142

Медведев выступил с заявлением перед конференцией «Единой России» в Омске

Медведев выступил с заявлением перед конференцией «Единой России» в Омске

Премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поддержал идею с возвращением губернаторов в руководители региональных отделений партии. Об этом Медведев заявил накануне в ходе встречи с группой глав субъектов, которые выступили с инициативой возглавить отделения партии в своих регионах. Как уточняет «Российская газета», во встрече приняли участие главы Адыгеи, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Якутии, Приморского и Ставропольского краев, Брянской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской областей и врио главы Севастополя.

Отмечается, что губернаторскую инициативу возглавлять отделения ЕР председатель партии назвал «абсолютно правильной».

«Роль регионального секретаря связана с дополнительной нагрузкой, однако это дополнительный ресурс для местной власти, который позволяет услышать сразу тысячи людей. Для губернаторов региональные структуры партии станут реальной опорой, помогут лучше чувствовать настоящие потребности людей и вырабатывать справедливые решения. У нас есть местные, первичные отделения, и все они должны быть опорой для высшего должностного лица субъекта Федерации, если он является секретарем регионального отделения», – заявил Дмитрий Медведев.

По данным РБК, к своему ежегодному съезду единороссы намерены сменить более 20 глав региональных отделений партии. В частности, сообщалось, что часть из них будут ротированы по итогам выборов 2019 года, часть – в преддверии кампании-2020 и еще часть – под думские выборы 2021 года.

Предполагается, что не все региональные отделения, где сменятся секретари, возглавят губернаторы, уточняет издание со ссылкой на источник в партии.

Отметим, что омские единороссы свою конференцию в преддверии ежегодного партийного съезда назначили на 1 ноября 2019 года. В кулуарах власти поговаривают, что якобы вопрос смены секретаря омского реготделения партии к этой дате не стоит, однако не исключают, что ротация произойдет после съезда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!