Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Телеком1735

Омск: семикратный рост спроса на гаджеты, контролирующие детей удаленно

Омск: семикратный рост спроса на гаджеты, контролирующие детей удаленно

Аналитики МТС выяснили, что одним из наиболее востребованных сегментов мобильной электроники в Омске стали гаджеты для контроля детей удаленно. В компании рассказали, с января по сентябрь 2019 года продажи умных часов для детей выросли в 6,8 раза в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

По данным МТС, Омск вошел в топ-5 рейтинга городов Сибири, где отмечен наибольший спрос на умные часы для детей. Еще больше гаджетами интересовались в Барнауле и Горно-Алтайске – там продажи выросли в 7,2 и 14 раз соответственно.

Чаще всего омичи покупали детские устройства таких брендов, как «Кнопка жизни», Elari и Jet. Гаджеты обретают все большую популярность за счет возможности знать местонахождение ребенка, благодаря специальной SIM-карте, встроенной в носимое устройство. Две трети покупателей вместе с умными устройствами приобретают еще и специальный тарифный план для гаджетов.

В МТС выяснили, что в сентябре 2019 года продолжительность разговора по детским часам выросла на 25 % по сравнению с прошлым годом, в среднем выходит 54 минуты за месяц. При этом около 15 % детей тратят на разговоры с родителями более 100 минут в месяц.

Чаще всего омичи покупают такие часы для детей возрасте 8-10 лет, поскольку в это время дети становятся более самостоятельными, посещают кружки и могут перемещаться по городу без сопровождения родителей, пояснили в МТС. Кроме того, умные часы также приобретают для более младших детей – в основном для отслеживания местоположения ребенка. У подростков 11-15 лет другие предпочтения – родители дарят им классические умные часы и фитнес-браслеты, которые совмещают в себе помощь в тренировках и стильный аксессуар.

Аналитики МТС пришли к выводу, что 65 % детей носят гаджеты постоянно, 30 % – время от времени и лишь 5 % практически не пользуются браслетами. Кроме того, детям приходятся по душе голосовые помощники, встроенные в умные часы: так, с ними общаются более 50 % юных пользователей как минимум раз в неделю, еще 6 % контактируют с ними постоянно, задавая вопросы, играя в игры и решая математические задачи.

 

Jet- Джет, Elari - Элари.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!