Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости8517

Омич, впутанный в чужой кредит, крупно наказал настойчивого коллектора

Омич, впутанный в чужой кредит, крупно наказал настойчивого коллектора

В службу судебных приставов по Омской области обратился омич Антон Г. Мужчина пожаловался, что ему постоянно, каждую минуту звонил неизвестный и требовал погасить долг, к которому он не имел отношения.

Звонивший не называл своего имени, компании, которую представляет, однако настаивал на том, что Антон Г. взял кредит с другими лицами, поскольку его данные содержатся в документах.

Судебные приставы после проверки выяснили, что омичу названивал 37-летний житель Новосибирска Александр К., а речь шла о займе, который в микрокредитной компании взял омич, указавший при оформлении документоф телефон своего руководителя Антона Г.

«Множественные нарушения действующего законодательства, в том числе введение в заблуждение, превышение допустимой частоты взаимодействия и осуществление такового без необходимого согласия, нашли свое подтверждение в результате проверки аудиозаписей разговоров», – рассказали в УФССП по Омской области.

Судебные приставы составили протокол на настойчивого коллектра за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возрасту просроченной задолженности и направили на рассмотрение в суд. Центральный районный суд наказал новосибирца крупным штрафом размером 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!