Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье3122

У Росздравнадзора нашлись претензии к врачебной комиссии в частном медцентре

У Росздравнадзора нашлись претензии к врачебной комиссии в частном медцентре

Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области провел проверку в отношении ООО «Медицинский центр «Евамед».

Целью проверки стал государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности. Согласно результатам проверки, которые имеются в распоряжении «СуперОмска», претензии у ревизоров к медцентру возникли после изучения и анализа документов центра.

«Нарушение порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.05.2012 № 502н, состав врачебной комиссии не соответствует приказу», – говорится в документах ревизии.

Кроме того, Росздравнадзор об еще одном нарушении, касающемся врачебной комиссии.

«В состав врачебной комиссии включены врачи-специалисты, не прошедшие в установленном порядке повышение квалификации по специальности «профпатология» или имеющие действующий сертификат по специальности «профпатология», – гласит результат проверки.

Надзорный орган указал в предписании необходимость организовать врачебную комиссию согласно утвержденному приказу Минздрава. Также в предписаниях говорится о проведении обязательных медосмотрах работников, занятых на тяжелых работах, с вредными или опасными условиями труда.

Первое предписание необходимо выполнить до 11 ноября 2019 года, а второе – до 30 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!