Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости4583

Прокуратура закрывает асфальтовый завод мэрии Омска по завершении дорожного сезона

Прокуратура закрывает асфальтовый завод мэрии Омска по завершении дорожного сезона

Иллюстрация

В четверг, 31 октября, межрайонная природоохранная прокуратура Омской области заявила о нарушениях на асфальтовом заводе, расположенном на проспекте Мира, что в Советском округе. Такое решение принято по итогам выездной проверки в отношении бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» мэрии Омска. Собственно, эта структура горадминистрации и выступает сосбтвенником проблемного предприятия.

«В ходе проведения лабораторных анализов выбросов загрязняющих веществ от асфальтосмесительной установки выявлены превышения установленных нормативов загрязняющих веществ», – заявили в региональной прокуратуре.

В ведомстве пояснили, нарушения сразу не устранили, посему природоохранный прокурор обратился в суд с требованием остановить завод, дабы пресечь выбросы вредных веществ в атмосферу до тех пор, пока не будут реализованы возможности соблюдения нормативов по выбросам. В настоящее время суд рассматривает это требование.

Отметим, что требование остановить работу завода совпало с завершением дорожных работ по укладке асфальта из-за наступления холодов. Правда, в области ремонт дорог еще ведется.

Отметим, о выбросах из трубы асфальтового завода мэрии города «СуперОмск» сообщал в сентябре 2019 года. 

«В стационарном источнике № 0096 Асфальто-бетонный завод зафиксировано превышение установленных нормативов оксид углерода более чем в 8 раз, диоксида серы в 1,85 раза, взвешенных веществ в 3,4 раза», – говорилось в результатах проверки, осуществленной ревизорами Росприроднадзора.

После жалоб омичей на выбросы асфальтового завода мэрии под санкции от чиновников попало предприятие в другом конце города

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!