Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости5309

Мужчина зарезал 6-летнего ребенка в детском саду – видео первого допроса

Мужчина зарезал 6-летнего ребенка в детском саду – видео первого допроса

Фото: скрин с видео СКР РФ

Шокирующий случай, который моментально взбудоражил всю страну, в четверг, 31 октября, произошел в городе Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа. Там во время «тихого часа» в детский сад ворвался мужчина и смертельно ранил 6-летнего мальчика.

По данным следствия, все произошло в детском суду «Сказка». Во время «тихого часа» у учреждение спокойно вошел 36-летний мужчина и воткнул нож в шею шестилетнему спящему ребенку. От обильной кровопотери малыш скончался на месте. Подозреваемого задержал прибывший наряд вневедомственной охраны.

На первом видео, задержанный рассказывает росгвардейцам, что на убийство его толкнуло некое заклинание из книжки.

«Прочитал заклинание в книжке про вечную жизнь…вечная жизнь близким и богатая жизнь себе и им. В садик пришел, там надо было убить ребенка, маленького ребенка, чтобы заклинание сбылось. Книжку купил в книжном магазине», — рассказывает задержанный, скованный наручниками, лежа на полу патрульного автомобиля.

Как выяснилось, расправу над маленьким Кириллом С. учинил житель Денис Поздеев. Известно, что мужчина стоял на учете у нарколога и лечился от алкоголизма. В данный момент в отношении него следователями СКР по Архангельской области и НАО в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

На следующих кадрах, которые обнародовал Следком, видны окровавленные руки и куртка Поздеева, лежащая на полу.

Также следователи возбудили уголовные дела по статье «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности потребителей». В рамках этих производств проверят руководство садика и частную охранную фирму, которая якобы обеспечивала безопасность дошкольного учреждения.

Между тем, в Сети появилась информация, что ЧОПовцев в детском саду не было, только тревожная кнопка. Однако замгубернатор НАО Наталья Сидорова поспешила заявить, что договор на охрану был заключен. Вот только по данным некоторых СМИ, по информации сервиса «Контур.Закупки» у «Сказки» нет ни одного охранного контракта. Так это или нет, теперь предстоит проверить следствию

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!