Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости4983

Убийство экс-мэра попало на видео

Убийство экс-мэра попало на видео

В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент убийства бывшего мэра города Киселёвска Кемеровской области Сергея Лаврентьева.

Напомним, тело Лаврентьева с огнестрельным ранение живота накануне было найдено возле его коттеджа. В нескольких метрах от него лежал труп мужчины с пулевым ранением груди.

Следователи и оперативники сразу предположили, что второй убитый – это грабитель, которого смертельно ранил экс-градоначальник. Позже эту версию подтвердила и супруга Лаврентьева. По ее словам, она заметила посторонних на участке и рассказала об этом мужу, тот взял ружье и выбежал на улицу, через несколько секунд раздались выстрелы. Домой Лаврентьев больше не вернулся.

На записях с камер видеонаблюдения, которые установлены на доме экс-мэра видно, как по дорожке с оружием в руках бежит мужчина его догоняет второй – в футболке, шортах и, скорее всего, босиком. По всей видимости, вторым и был Сергей Лаврентьев, в его руках отчетливо различимо ружье. Через несколько секунд в кадр вбегает третий персонаж, который сходу стреляет из неустановленного огнестрельного оружия. Меньше чем через полминуты этот третий бежит обратно в гордом одиночестве.

Позже была раскрыта личность нападавшего, которого, предположительно, застрелил Лаврентьев. Им оказался 45-летний мастер спорта по вольной борьбе и в прошлом спасатель Марат Гарипов. Одет Гарипов был в камуфляжный костюм, а на голове красовался чулок с прорезями для глаз. В его рюкзаке оперативники найдут обойму для пистолета-пулемета 9 калибра и веревка. Кроме этого Гарипов прихватил с собой бинокль, газовый баллончик и устройство для отпугивания собак, сообщает Рен ТВ.

В данный момент по факту убийств возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Добавим, что Киселёвском Лаврентьев руководил без малого 15 лет и ушел в отставку в прошлом году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!