Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1295

Депутат омского Заксобрания Степан Бонковский выполнил наказы полтавчан

Депутат омского Заксобрания Степан Бонковский выполнил наказы полтавчан

Накануне состоялась рабочая поездка депутата Законодательного собрания Омской области Степана Бонковского в Полтавский муниципальный район. Парламентарий провел встречу с коллективом БУЗОО «Полтавская ЦРБ». Глава Полтавского района Александр Милашенко, главный врач БУЗОО «Полтавская ЦРБ» Сергей Шутов также присутствовали на встрече.

«Со Степаном Степановичем мы тесно сотрудничаем. В очередной раз он посещает нашу больницу и приехал вновь с подарками», – отметил Сергей Шутов.

Ранее к депутату обращались сотрудники реанимационного отделения Полтавской ЦРБ с просьбой выделить прикроватный монитор. Депутат оказал содействие в решении данного вопроса и передал прибор для нужд центральной районной больницы. Наборы медицинского оборудования были переданы также в сельские учреждения здравоохранения района, а именно в Краснопутиловский, Прогрессовский, Новосергеевский, Георгиевский и Андрюшевский ФАПы.

«У нас в отделении не было прикроватных мониторов, только в операционной один, но этого очень мало. Для отделения это большое событие. В следующем году отделение реабилитации будет отмечать 30-летие с момента основания. Будем рады, если у нас в отделении еще появится новое оборудование. Спасибо за поддержку и внимание к нашим поручениям», – сказал заведующий отделением реабилитации Михаил Попов.

«Благодаря совместным усилиям Омского государственного медицинского университета, Полтавской центральной районной больницы, инициативе Степана Степановича из Полтавского района в этом году 7 человек поступили на обучение в медицинские учреждения города Омска. Эти дети готовы вернуться работать на свою малую родину. Если пару лет мы будем также эффективно взаимодействовать, мы можем решить проблему кадрового дефицита в сельской местности», – сказал Александр Милашенко.

Александр Милашенко

«С вашим коллективом всегда приятно встречаться. В течение нескольких лет я помогаю учреждениям сельского здравоохранения не только на территории своего избирательного округа. Считаю, что ситуация в сельском здравоохранении сложилась непростая из-за недостаточного внимания к первичному звену. Но сейчас благодаря федеральной поддержке будут выделяться значительные финансовые средства, от себя могу сказать, что буду продолжать помогать в оснащении медицинским оборудованием и расходными материалами. У меня появилась возможность помочь центральной районной больнице. Сегодня мы вам передали современный прикроватный монитор, который жизненно необходим людям, находящимся в тяжелом состоянии. В дальнейшем буду продолжать оказывать вам помощь и поддержку, от ваших коллег уже получил новые наказы и постараюсь их исполнить», – отметил Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!