Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Промышленность1429

В Омске увеличилась погрузка на железной дороге

В Омске увеличилась погрузка на железной дороге

По данным Западно-Сибирской железной дороги, в Омском регионе с января по октябрь 2019 года увеличились объемы погрузки.

За 10 месяцев они составили более 14,6 миллиона тонн грузов, что на 5,3 % больше, чем в прошлом году. В числе прочего в Омске погрузили 11,8 миллиона тонн нефтегрузов на 6,1 % больше, чем в январе – октябре 2018 года, 1,3 миллиона тонн зерна (+12,1 %), 125 тысяч тонн строительных грузов (+41,4 %), 1,2 тысячи тонн промышленных товаров (+19,6 %).

Кроме того, объем экспортных грузов с начала текущего года превысил 4,2 миллиона тонн, что на 11,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как объяснили в Западно-Сибирской железной дороге, росту экспорта способствует увеличение погрузки нефтеналивных грузов – на 14,4 %, химикатов – на 13,9 %, продуктов перемола – более чем в 4,3 раза, грузов в контейнерах – на 29 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!