Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье4122

Турист привез в Омск смертельный вирус

Турист привез в Омск смертельный вирус

Региональный Роспотребнадзор отчитался о результатах санитарно-карантинного контроля в омском аэропорту.

По данным за 10 месяцев 2019 года, было досмотрено 175 561 пассажир из 1 178 рейсов. Чаще всего у пассажиров выявляли инфекционные заболевания, такие как ОРВИ (16 человек), острая кишечная инфекция (4 человека), у одного из туристов диагностировали лихорадку Денге, при геморрагической форме летальность вирусной инфекции составляет вероятность около 50 %.

Кроме того, у пятерых туристов выявили отит, у одного – прорезывание зубов и еще у одного – ветряную оспу. По данным Роспотребнадзора, число пассажиров с выявленными заболеваниями на 30 % больше, чем в тот же период 2018 года, тогда зарегистрировали лишь 19 заболевших туристов.

Как передают в надзорном ведомстве, удельный вес авиарейсов из эпидемиологически неблагополучных стран составил 86 %. К таким странам относят Казахстан, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Турция, Тунис, Греция, Кипр, Китай, Австрия, Болгария, Филиппины.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!