Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2191

Председатель «Оплота» призвал пересмотреть расходы на аппарат горсовета Омска

Председатель «Оплота» призвал пересмотреть расходы на аппарат горсовета Омска

В среду, 13 ноября, в рамках заседания комитета по ЖКХ и транспорту в горсовете Омска при обсуждении параметров бюджета на 2020 год глава комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию, председатель общественной организации «Оплот» Олег Афанасьев поднял вопрос о расходах на аппарат городского парламента.

Народный избранник обратил внимание на структуру расходов, заложенную в бюджете-2020.

«У нас есть такая статья, как «Зарплата председателя» – более 6 миллионов рублей. Что туда входит?» – заявил Афанасьев.

На что директор департамента финансов и контроля Богдан Масан ответил, что есть заработная плата, начисления, все нюансы которые он обещал предоставить лично Олегу Афанасьеву, вне публичных дискуссий.

«Также есть затраты «Иные закупки» – 12 миллионов 637 тысяч рублей. Такая же формулировка встречается в другом месте документа – 9 миллионов 153 тысячи рублей. Хочется понимать, что это за траты», – попросил разъяснений Олег Афанасьев.

Директор депфинансов утверждал, что это бумага, канцтовары, скрепки, картриджи, разбитые по различным статьям. В продолжение темы председатель «Оплота» заострил другой момент.

«В текущем году сделали ремонт здания горсовета, потратив более 30 миллионов рублей, а у нас в школах не хватает спортинвентаря», – заявил Олег Афанасьев, дав понять, что такие расходы следовало бы пересмотреть в пользу соцсферы. 

Глава профильного департамента пообещал депутату предоставить информацию по расходам на городской парламент в ближайшее время.

Депутат ОГС Саяпин продолжает осваивать десятки миллионов на тендерах горсовета?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!