Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1293

В Омской области отремонтировали 37 дорог

В Омской области отремонтировали 37 дорог

Иллюстрация

В Омской области подвели итоги ремонтной кампании в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). В 2019 году было отремонтировано 37 дорог: 20 регионального и межмуниципального значения, а также 17 автомобильных дорог в черте Омска общей протяженностью 145,4 км.

Финансирование ремонтных работ в рамках нацпроекта составило 3 млрд и 252,5 млн рублей: 2 млрд 252,5 млн рублей выделено из федерального бюджета, собственные средства составили 1 млрд рублей.

Помимо замены асфальтобетонного покрытия, в рамках ремонта проводились работы по укреплению основания методом холодного ресайклинга. Также были укреплены обочины, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, сигнальные столбики и светофоры. На дорогах в городе заменен бордюрный камень, устроена ливневая канализация.

Уже известно, что в 2020 году в Омской области проведут работы по ремонту 13 дорог и капитальному ремонту 2 дорог межмуниципального и регионального значения. Также запланированы работы на 26 участках городской агломерации. Общая стоимость работ составит 3,643 млрд рублей.

Как ранее сообщал «СуперОмск», приемка дорог после ремонта в Омске планировалась на минувшей неделе, но была перенесена из-за Форума «Россия – Казахстан».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!