Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2854

Двое омичей погибли при строительстве объекта «Росатома» в Адыгее

Двое омичей погибли при строительстве объекта «Росатома» в Адыгее

Фото: atomic-energy.ru

Появилась информация о гибели двух рабочих из Омска. Мужчины работали на строительстве ветроэнергетической станции в Республике Адыгея. Там по проекту «Росатома» возводят первый в России ветропарк, каждая из установок достигает высоты 150 метров.

По информации NGS55.ru, 60-летний омич скончался от инфаркта во время работы на башне.

Другой наш земляк, 43-летний электрик, почувствовал себя плохо и сорвался с башни. В это время у него оторвался тромб. У омича остались жена и двое детей. Несчастные случаи произошли месяц назад, но известно об этом стало только сейчас.

По данным ресурса, рабочие трудились по ненормированным графикам – по 12 часов в день, с двумя выходными в месяц. После ЧП им пообещали оплачивать выходные.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!