Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1434

Омск вошел в мировой рейтинг инновационных городов

Омск вошел в мировой рейтинг инновационных городов

Иллюстрация

Рейтинг Innovation Cities Global Index подвел итоги 2019 года среди городов мира, которые признаны инновационными. Они оценивались по 162 критериям (индикаторам): инфраструктура для развития человеческого капитала, рыночный потенциал и культурное достояние. Среди них – архитектура, музеи, природа, доступность еды, ночная жизнь, места поклонения, спорт, больницы, розничная торговля стратегическая сила, торговые маршруты и многое другое.

Как отмечают статистики, результаты городских индикаторов сгруппированы в 31 сегмент, который похож на отраслевые коды, но модернизированы для технического (цифрового) мира. Они предназначены для охвата всех важнейших экономических, промышленных и социальных функций города, необходимых для внедрения инноваций.

Каждый городской индикатор основан на данных статистического агентства в сочетании с аналитическими данными различных профессоров, учебных заведений и бизнес-школ.

Надо отметить, что Омск не только вошел в мировой рейтинг, оказавшись на 449-м месте, но и попал в топ-20 российских городов.

Стоит ли говорить, что в мировом рейтинге в числе лидеров оказались такие крупнейшие города, как Нью-Йорк, Токио, Лондон, Лос-Анджелес и Сингапур. В то же время Москва занимает 38-е место, Санкт-Петербург – 109-е место, Новосибирск – 405-е, Екатеринбург – 416-е, Омск – 449-е, Томск – 460-е, а Барнаул – 476-е место. Замыкает топ российских городов Ижевск, который расположился на 482-м месте. В последней тройке пятисотки городов разместились Порт-Харкорт (Нигерия), Киншаса (Конго) и Хартум (Судан).

Напомним, что это уже 12-я ежегодная классификация городов и рейтинги городов из индекса инновационных городов. Это крупнейший в мире глобальный рейтинг городов с 500 контрольными городами, классифицированными и ранжированными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!