Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1518

Назначенный на должность прокурора Самарской области омич обратит внимание на ЖКХ

Назначенный на должность прокурора Самарской области омич обратит внимание на ЖКХ

Как ранее писал «СуперОмск», 19 ноября, Самарская губернская дума согласовала кандидатуру 47-летнего омича на должность прокурора. За Александра Блошкина проголосовали 40 из 40 присутствующих на заседании народных избранников.  

Как сообщает «НИАСам», накануне согласования депутаты задали Александру Блошкину несколько вопросов. Все они касались сферы услуг ЖКХ. Парламентариев интересовала позиция будущего самарского прокурора в отношении недобросовестных управляющих компаний (УК). Проблема самарских депутатов заключается в том, что они не могут требовать ответа на свои запросы от коммерческих структур, включая УК в сфере ЖКХ.

Омич обозначил своими приоритетными задачами при назначении соблюдение законодательства и прав жителей Самарской области в таких сферах, как права инвалидов, пенсионное законодательство, обманутые дольщики, оказание качественной медпомощи, экология, а также ЖКХ и другие.

Справка: 

Александр Блошкин родился в Омске, где в 1994 году. Он окончил отделение юридического факультета Омского госуниверситета по специальности «правоведение» и дослужился до прокурора Омской области. В феврале 2013 года был назначен замом прокурора Красноярского края, где он проработал три года, получив повышение до первого заместителя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!