Новости спорта2096

«Омские ястребы» победили «Сибирских снайперов» и вышли в 1/ 4 финала

пресс-служба ХК «Авангард»

Молодежная команда «Авангарда» в решающем матче кубковой серии против новосибирского соперника победила 6:3. И оформила выход в следующий раунд плей-офф.

Не прошло и двух минут со стартового вбрасывания, как гости вышли вперед. «Ястребы» начали пятую встречу, цена каждой ошибки в которой огромна, совсем не так, как хотелось бы: сначала ошибка в средней зоне, а затем рикошет от своего же игрока в собственные ворота привели к тому, что соперник повел 1:0. Хорошо, что после этого наша команда полностью захватила инициативу и буквально танком поперла на ворота новосибирцев.

Весь период омичи хозяйничали в зоне гостей и в конце концов добились своего. Сначала восстановившийся после травмы Саков отправил шайбу в дальнюю «девятку», а затем нам помог рикошет, точно такой же, какой в самом начале игры поспособствовал «Снайперам». Шайбу записали на Казакова, на помощь которого команда очень рассчитывала по возвращении из Новосибирска. После этого наставник соперника решил заменить голкипера — возможно, для того, чтобы взбодрить своих подопечных. И явно прогадал — смененный Павлов был явно надежнее, чем вышедший вместо него Орехов.

Во втором отрезке матча «Омские ястребы» заставили «снайперов» обороняться, но, как это часто бывает в плей-офф, забили совсем не те, кто много атаковал. Единственный за весь период контрвыпад соседей обернулся еще одним обидным рикошетом — и вот уже 2:2. Дальше могло случиться все что угодно, учитывая, что отношения выясняли все-таки молодежные команды.

Правда, наши игроки сработали максимально хладнокровно, и вскоре на благодаря шайбам Фищенко и Казакова, оформившего дубль, повели с комфортной разницей в счете. Фищенко так и вовсе сотворил мини-шедевр — прошел от своих ворот до чужих и запустил «торпеду» точно в ближнюю «девятку». Казаков же сразу после выигранного вбрасывания пробил Орехова между щитков — 4:2.

После второго перерыва чемпионы перестроились на игру от обороны и успешно следовали установке, пока цели не достиг бросок «снайпера» Бутузова со средней дистанции — 4:3. И снова при «скользком» счете в действиях «ястребов» появилась нервозность, и снова им удалось перебороть не только соперника, но и самих себя, забросив две важнейшие шайбы в концовке. Басков и Королев позволили нашей команде оформить итоговую победу — 6:3!

Теперь омичи 26-27 марта в 1/4 финала сыграют в Челябинске против «Белых Медведей». Ответные встречи в Омске — 30 и, если потребуется, 31 марта.