Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2762

В горсовете Омска внесли имена лучших педагогов в Книгу почета – фото

В горсовете Омска внесли имена лучших педагогов в Книгу почета – фото

Во вторник, 19 ноября, в стенах горсовета Омска состоялась церемония внесения имен педагогических работников в Книгу почета. Торжественное мероприятие, ведущее свое начало с 2010 года, прошло в особой, теплой атмосфере.

Мэр Омска Оксана Фадина даже немного растерялась от душевности момента и выступления детского коллектива, предварившего мероприятие.

«Меня обезоружило очень многое в концертном номере ребят. Я растерялась от детской искренности, которая позволяет задуматься, с кем вы работаете. С юными, очень тонкой энергии, нежными душами, с теми, кто является самым бесценным в большинстве семей. Их приводят в школу и вверяют судьбу. Здесь ребята живут, и для многих школа встает на первое место. У меня есть много знакомых, дети которых никогда не занимались творчеством, говоря: «У нас нет для этого таланта». А когда ребятишки пошли в школу, они присылают мне свои фото с поделками, хвалятся. «Это сделали мы!» – с гордостью говорят родители. Они это сделали благодаря вам. Потому что именно вы раскрываете детей, а они – взрослых, – высказалась глава города. – Я даже не могу назвать это профессией, это призвание, которое вы сделали своей судьбой. А сила вашей духовной энергии заставляет изменяться все вокруг. Эффекту внутреннего самосовершенствования нельзя научиться».

Спикер горсовета Владимир Корбут подхватил слова мэра Омска.

«Много есть героических профессий, которые заставляют отправляться в космос,  давать в дома тепло. Всех этих людей воспитывает Учитель. Я не знаю ни одного профессионала, которой бы не вспоминал своего преподавателя, первого учителя, классного руководителя. Случайных людей в вашей профессии быть не может, они отсеиваются на начальных этапах. В пользу этих моих слов говорит сегодняшнее мероприятие. Конечно, хотелось бы, чтобы круг лауреатов Книги почета расширялся все больше, подключались молодые педагоги, но у них еще все впереди и хорошо, когда рядом есть опытные и чуткие наставники, такие, как вы», – отметил Владимир Корбут.

Председатель городского парламента рассказал о вкладе депутатского корпуса в развитие образования в Омске.

 

«Депутаты горсовета, работая с избирателями, знакомятся и с преподавателями учебных заведений на своих округах, - убежден Владимир Корбут. - Мой коллега, депутат горсовета, председатель комитета по социальным вопросам Максим Астафьев, может подтвердить, что образование — одно из приоритетных направлений при формировании бюджета. Мы совместно с городской администрацией стараемся при любой возможности направлять средства  в эту сферу, потому что все понимают, что дети, наше будущее. В этом году не было ни одного заседания горсовета, где бы не учитывались интересы муниципального образования. Пользуясь моментом,  хочу поблагодарить вас за труд, терпение, самоотдачу, пожелать вам оставаться  верными своей профессии, несмотря на все  ее тяготы».

Для председателя Профсоюза работников народного образования Кировского округа Омска Раузы Бегалимовой это особый день.

 

 

«Как хорошо,что в Омске есть традиция занесения в Книгу Почета. Я благодарна судьбе, что свела меня с такими замечательными людьми, награждаемыми, которые счастливы также, как и я. У нас лучшее образование по всей России. Здоровья, счастья, удачи во всех делах!»- не скрывала она эмоций.

В мероприятии принял участие и председатель комитета горсовета по социальным вопросам Максим Астафьев.

 

«Я случайно здесь встретил директора моей родной школы №85, которая в этом году отмечает 65 лет. Меня тоже пригласили на этот юбилей. А нынче 30 лет, как я закончил школу, и 40 лет, как я пошел в первый класс. Много произошло приятных событий. Вообще замечательно встретить людей, неравнодушных к своему труду, и понимать, что наша система образования живет и процветает»,- на мгновение превратился в школьника парламентарий.

 

 

Всего в ходе церемонии в Книгу Почета внесли 9 имен работников образования.

Фото: Елена Яровая, Владимир Казионов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!