Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2958

В областной прокуратуре раскрыли социальный портрет омских преступников

В областной прокуратуре раскрыли социальный портрет омских преступников

Фото автора

Представить нашу жизнь без статистики невозможно по ⁠множеству причин – наука помогает принимать важные решения. Уголовно-правовая статистика – это бесконечные цифры, и как наука она может показаться холодной и жесткой, но это статистика с социальными последствиями. В Омской области прокуратура составила социальный портрет преступника, дав характеристику относительно пола, возраста и рода занятий.

Для наших читателей мы поинтересовались у начальника управления правовой статистики прокуратуры Омской области Василия Бондаренко, какой он, «омский среднестатистический преступник».

«Среднестатистическим преступником в Омской области является мужчина без постоянного источника дохода, 30-49 лет, со средним профессиональным образованием. Потерпевшими от преступлений в 33 процентах случаев являются наемные рабочие, 21,5 процента лица без постоянного источника дохода, 11,8 процента пенсионеры», – рассказал Василий Бондаренко в интервью корреспонденту РИА «СуперОмск».

Полное интервью с Василием Бондаренко читайте скоро на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!