Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Автоновости3567

На омских дорогах замерзают автомобили

На омских дорогах замерзают автомобили

Иллюстрация

Дорожники рассказали, как прошла первая аномально холодная ночь на сибирских дорогах с 19 на 20 ноября. В Федеральном управлении автомобильных дорог «Сибирь» сообщили, на патрулирование трассы в ту ночь вышли 95 экипажей дорожников, они обнаружили на магистралях шесть вышедших из строя автомобилей, причем все грузовые: трое в Омской области, еще три – в соседнем регионе. Четыре грузовика вышли из строя из-за перемерзания топлива и топливных систем, а еще два – из-за неисправности электрики.

«Четверо водителей воспользовались помощью дорожников по обогреву и буксировке, двое остались ждать помощи своих организаций под прикрытием дорожных служб», – сообщили в «Сибуправтодоре».

В ведомстве добавили, в настоящее время на сибирских дорогах работает около 200 единиц дорожной техники, сотрудники которой готовы оказать помощь. Впрочем, водители должны сами позаботиться заранее о своем транспорте.

По мнению дорожников, чаще всего автомобилисты вынуждены останавливаться не из-за поломок, а из-за безответственной подготовки машины и неграмотного выбора топлива. Если от дальней поездки в морозную погоду нельзя отказаться, необходимо проверить системы, соответствие топлива температурному режиму.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!