Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3059

Омичка пыталась спрятаться от вышедшего из колонии бывшего мужа, но он сжег дом и пришел за ней

Омичка пыталась спрятаться от вышедшего из колонии бывшего мужа, но он сжег дом и пришел за ней

Ночью 19 ноября в полиции и МЧС раздались звонки от жителей села Серебряное Горьковского района с сообщениями о пожаре и агрессивном поведении сельчанина.

Выяснилось, что причиной переполоха в поселении стал 28-летний мужчина, который нигде не работал и месяц назад освободился из мест лишения свободы, ранее он был судим за кражу и умышленное причинение среднего вреда здоровью, сообщили в полиции.

По версии правоохранителей, мужчина накануне днем поссорился с бывшей женой, с которой все еще жил в одном доме. Придя домой вечером, он не нашел ее на месте, после чего открыл на кухне газовый баллон, отсоединил шланг от плиты и вышел из здания, рассказали в УМВД по Омской области.  

Однако соседи по двухквартирному дому успели заметить дым и позвонили пожарным, спасатели избежали взрыва дома, вынеся на улицу газовый баллон.

Тем временем сельчанин искал по селу свою бывшую супругу, которая пыталась от него спрятаться. Нашел он ее у знакомых, мужчина стал агрессивно требовать выйти на улицу, но хозяева дома, испугавшись и посчитав его опасным, не выпустили женщину и не открыли двери, уточнили правоохранители, именно в этот момент агрессора задержал участковый полицейский и доставил в отдел.

Правоохранители утверждают, именно по его вине выгорела одна половина дома, составив ущерб суммой 500 тысяч рублей, но вторая часть здания уцелела благодаря стараниям пожарных. В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества, совершенного из хулиганских побуждений, путем поджога, ему грозит до 5 лет лишения свободы, заявили в УМВД по Омской области.

 

Фото: УМВД по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!