Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1489

Омские правоохранители помогли задержать контрабандистов из соседнего региона

Омские правоохранители помогли задержать контрабандистов из соседнего региона

Сотрудники Томского Линейного отдела МВД России перекрыли канал контрабанды леса. В этом им помогали коллеги из управления ФСБ России по Томской, Омской и Новосибирской областям. Кроме того, в операции принимали участие УМВД России по Томской области и Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как установило следствие, мужчина и женщина незаконно отправляли большегрузными автомобилями древесину хвойных пород через госграницу РФ. Они изготавливали фиктивные документы, содержащие реквизиты несуществующих организаций, на поставку лесоматерилов. Подозреваемые задержаны. 

«По предварительным данным, стоимость экспортируемой продукции подозреваемыми за рубеж может превысить 600 миллионов рублей», – сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СФО.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ с максимальным наказанием до 7 лет лишения свободы и штрафом, а также ч. 3 ст. 191.1 УК РФ с лишением свободы до 5 лет.

Представителями правоохранительных органов в Томске и Новосибирске одновременно проведены обыски в местах проживания фигурантов уголовных дел, где изъяты документы, компьютерная техника, печати различных юрлиц, а также банковские карты и более 8 миллионов рублей.  

Наряду с этим на участке госграницы России в Омской области задержан грузовой автомобиль с контрабандными пиломатериалами.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, согласно судебному решению подозреваемых заключили под стражу. Предварительное расследование продолжается. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!