Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2440

Омичам указали дополнительные места сдачи анализов для шоферской комиссии

Омичам указали дополнительные места сдачи анализов для шоферской комиссии

Иллюстрация

В связи с расширением перечня анализов для прохождения шоферской комиссии, в омском Минздраве указали омичам на дополнительные места, где можно сдать мочу и кровь.

«Дополнительные кабинеты для приема анализов открыты по адресу улица Космический проспект, д. 20. Также по распоряжению министерства здравоохранения продлен график работы кабинетов в наркологическом диспансере. Забор анализов для проведения химико-токсикологического исследования будет производится ежедневно с 08.00 до 19.00 (ПН-СБ), забор крови для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина будет осуществляться ежедневно с 08.00 до 12.00 (ПН-СБ), что позволит обеспечить доступность указанного вида помощи», - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

В региональном Минздраве также отметили, что для жителей сельских районов сбор биологических материалов будет осуществляться в центральных районных больницах.

Как ранее сообщал «СуперОмск», приказ Минздрава РФ на обязательную сдачу дополнительных анализов при прохождении шоферской комиссии начнет действовать с 22 ноября 2019 года. Новый порядок медосвидетельствования, утвержденный приказом Минздрава РФ, велит брать на медкомиссии на анализ мочу и кровь у всех водителей поголовно. Эти анализы необходимы для определения психоактивных веществ, то есть следов употребления наркотиков и алкоголя. Ранее также предполагалось, что дополнительные лабораторные исследования повлияют на рост стоимости медкомиссии.

За день до изменения правил, омичи атаковали частные медицинские центры, желай пройти комиссию в старом формате. Очередь в медучреждениях горожанам пришлось занимать с ночи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!