Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3769

В омском роддоме беременную оставили ночевать на кушетке в коридоре – соцсети

В омском роддоме беременную оставили ночевать на кушетке в коридоре – соцсети

Омичка пожаловалась в нескольких пабликах на не устроившие ее условия в роддоме № 1 в Центральном округе Омска. Пост от имени женщины опубликовал ее брат.

В частности, в сообщении отмечается, что женщина поступила в роддом по предварительной записи, однако уже на месте после сдачи анализов выяснилось, что мест нет и ночевать ей предстоит на кушетке.

В больнице беременную уверили, что это только на один день – из-за переполненности роддома. Однако омичка не пожелала мириться с таким положением дел и пожаловалась на происходящее в соцсетях, добавив, что с большим животом спать сложно даже в нормальной кровати.

«Ранее было выдано направление на госпитализацию самим роддом. По приезду моей сестры в дородовое отделение была сразу же направленна на сдачу анализов, о том, что мест нет, никто не упоминал! Примерно в 16:00 предоставили информацию, что мест нет и ночь придется ожидать на «кушетке». Домой ее так и не отпустили. Изначально по плану медицинского персонала на этой же кушетке должны были ночевать двое рожениц», — написал в своем посте брат пациентки Александр Шаповалов.

Отметим, что в комментариях мнения омичей разделились. Если одни посчитали такое положение дел недопустимым, то другие не увидели в сложившейся ситуации ничего страшного, отметив, что одну ночь можно пережить и на кушетке.

Со своей стороны в Министерстве здравоохранения Омской области заявили о проведении служебной проверки по факту жалобы.

«Городской клинический перинатальный центр ориентирован на оказание помощи беременным с преждевременными родами. Это определено распоряжением Минздрава Омской области и соответствует порядку оказания медицинской помощи, утвержденным Минздравом России. Будет проведена служебная проверка. При подтверждении факта несоблюдения указанных нормативно-правовых актов, к администрации учреждения будут применены меры дисциплинарного взыскания», —заявили в пресс-службе Минздрава.

Фото: Aleksandr Shapovalov, vk.com/omskpub  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!