Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2073

Омичи возмутились укладкой тротуарной плитки в мороз

Омичи возмутились укладкой тротуарной плитки в мороз

В холода в Омске продолжаются работы по благоустройству территории возле озера Кирпичка в Кировском округе. Жители города не смогли оставить сей факт без внимания, возмутившись, что важные работы снова проводятся в мороз. В частности, на месте в морозные дни рабочие укладывали тротуарную плитку, о чем в соцсетях сообщила омичка Марина Шабанова.

«Дождались. В 20-градусный мороз и снегопад наши доблестные дорожные службы (человек 50 в оранжевых жилетах) выкладывали тротуарную плитку на многострадальном озере Кирпичка в Кировске. Стрекозу из басни напомнили людям. Лето кончилось внезапно. Теперь остается только дождаться весны, чтобы четко понять, что зимой этого делать нельзя. Только денег потраченных уже будет не вернуть. Халтура», – говорится в посте, опубликованном в ряде омских пабликов.

Сложившуюся ситуацию уже прокомментировали в омской  мэрии. В городской администрации отметили, что рабочие вынуждены укладывать плитку сейчас, чтобы в текущем году успеть закончить работу, не выполненную подрядчиком в контрактные сроки. Все работы на объекте должны были закончить к 1 сентября, однако они продолжаются и в ноябре. Завершают благоустройство территории специалисты омского УДХиБ, уточнили в омской мэрии.

Фото: Марина Шабанова, vk.com/chp55  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!