Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2113

Женщине, прожившей в Омске 28 лет, пришлось доказывать в суде, что она гражданка РФ

Женщине, прожившей в Омске 28 лет, пришлось доказывать в суде, что она гражданка РФ

Фото: Иллюстрация

Доказывать в суде гражданство РФ пришлось 45-летней жительнице Омска. При этом с российским паспортом в городе женщина прожила без малого 28 лет. 

«В заявлении в суд женщина указала, что по достижении 45-летнего возраста она отправилась менять паспорт, вот только в УМВД ей сказали, что факт приобретения гражданства РФ не подтвердился», – пояснили «СуперОмску» в Советском суде. 

В суд омичка обратилась, дабы подтвердить факт постоянного проживания в нашей стране по состоянию на 6 февраля 1992 года, поскольку по закону все граждане бывшего СССР, постоянно жившие в РФ на указанную дату, автоматически получали гражданство. 

Суд направил необходимые запросы. Из ответов на них следовало, что женщина переехала в Омск из Казахстана на ПМЖ еще в 1991 году. Здесь она окончила техникум, вышла замуж, родила и работала в аптеке. Муж и дети «негражданки» являются гражданами РФ. 

В итоге суд, оценив все эти доказательства, установил факт проживания омички на территории РФ в Омской области с июля 1991 года и по настоящее время. Такое решение поспособствовало в получении гражданства в упрощенном порядке. 

Данное решение не обжаловалось и вступило в законную силу. 

Омичка оказалась гражданкой несуществующей страны

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!