Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1046

Омичи жалуются на перманентные выбросы

Омичи жалуются на перманентные выбросы

В Омске не утихают жалобы на экологию. Минувшие выходные оказались для омичей непростыми – горожанам вновь тяжело дышать.

Так, омичи жалуются на выбросы со стороны промышленной зоны Нефтяников. Горожанин поделился видео, на котором можно заметить, как из одной из многочисленных труб промозоны обильно валит дым. По мнению автора ролика, труба, откуда идет дым, может принадлежать заводу «Полиом».

Отметим, на производстве действительно складывалась аварийная ситуация в конце сентября 2019 года, об этом заявили в региональном Минприроды. Тогда омичи видели черный столб дыма.

Однако у омичей есть и другие причины для жалоб. Так, на Левобережье Омска последнюю неделю чувствовался перманентный сильный запах гари, а на район опустился смог. В минувшие выходные горожане отметили сильный запах «жженой помойки» и низкую видимость из-за смога, в частности, на улице Конева.

Природа запахов неизвестна, ни городские, ни региональные власти пока не прокомментировали происходящее.

Фото: скриншот видео «ЧП Омск». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!