Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество3258

Омские барсучки Шурочка и Маша на время ремонта дома отправились в теплые края

Омские барсучки Шурочка и Маша на время ремонта дома отправились в теплые края

Зимняя спячка барсучков Большереченского зоопарка отменяется: животных отправили в теплые края.

Как узнал «СуперОмск», двое барсуков Большереченского зоопарка Шурочка и Маша этой зимой спать не будут. В их вольере начали делать капитальный ремонт для улучшения жилищных условий, а самих животных отправили жить в отапливаемое помещение.

Барсук

Посему долгий зимний сон барсуков откладывается – им попросту незачем засыпать, вместо этого их ждет отдых в теплых краях.

«Шурочка и Маша сейчас живут в теплом помещении, в соседних вольерах есть еноты, есть львы. В вольерах тепло, поэтому Шурочка и Маша не будут впадать в спячку, организм просто не потребует. Для них это не стресс, потому что барсуки все равно зимой спят не так, как медведи, а часто просыпаются, чтобы поесть, например, поэтому, лишаясь сна, им не становится хуже», – пояснила «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Вместо сна барсуки будут есть и греться, устроив себе вместо холодных зимних месяцев настоящий отдых, пока в их доме идет ремонт, в родные пенаты они вернутся весной. Впрочем, «СуперОмск» уже рассказывал, что у омских барсучков настоящая лакшери-жизнь.

 

Фото: Большереченский зоопарк. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!