Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3014

Малкин посоветовал Ковальчуку, которого ждут в «Авангарде», не переходить в КХЛ

Малкин посоветовал Ковальчуку, которого ждут в «Авангарде», не переходить в КХЛ

Евгений Малкин

Известный российский хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин высказался по ситуации своего друга и коллеги Ильи Ковальчука. Напомним, что нынешний клуб Ковальчука «Лос-Анджелес Кингз» вывел его из состава на неопределенный срок. На фоне этого возникли слухи, что «Кови» [прозвище Ковальчука в НХЛ] может продолжить карьеру в КХЛ, в числе первых претендентов на форварда назывался и омский «Авангард».

Малкин посоветовал Ковальчуку сменить команду и перезагрузиться. При этом форвард рекомендует коллеге все же оставаться в Северной Америке, а не ехать в КХЛ.

«Конфликт с тренером или с клубом? Как-то это уже второй год происходит. Может, Илья не влился в организацию. Даже не знаю, как это еще назвать. Ведь в прошлом сезоне тоже были какие-то проблемы. Конечно, тут единственное – сменить команду. Перезагрузиться, что ли. Я не знаю насчет КХЛ, поедет ли туда Ковальчук. Надо все возможности в НХЛ использовать. Если будут какие-то предложения, то лучше остаться в Северной Америке. Но это карьера Ковальчука. И ему решать», – цитирует Евгения Малкина Matchtv.ru.

Отметим, что несколько недель назад председатель совета директоров омского клуба Александр Крылов заявлял, что Илью Ковальчука ждут в «Авангарде».

«И тут есть два варианта. Первый – все-таки зацепиться в НХЛ и выиграть Кубок Стэнли. Второй – мы его ждем в «Авангарде», – комментировал Крылов несколько недель назад.

Датой, после которой окончательно должна разрешиться интрига с Ковальчуком, в СМИ называется 15 декабря. Именно к этому времени хоккеист должен получить бонус от «Лос-Анджелеса» в 2,65 миллиона долларов США. Перейти в КХЛ игрок может до 25 декабря, когда закроется дозаявочное окно лиги.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!