Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Бизнес-новости7988

Владелец сети популярных гипермаркетов объявил о переезде

Владелец сети популярных гипермаркетов объявил о переезде

Владелец сети гипермаркетов «Новатор» Арсен Пономарев подробно рассказал «СуперОмску» о планах по развитию сети гипермаркетов. Как ранее сообщал наш ресурс, предприниматель не отрицает, что торговую точку в Нефтяниках скоро закроют.

Бизнесмен пояснил, что речь идет не о закрытии, а о переезде в другое место.

«Гипермаркет «Новатор» переедет в другой микрорайон, на Левый берег, куда конкретно, пока не скажу. На его месте откроется новый магазин другой направленности в Нефтяниках, какой, пока тоже не скажу. Задача такая – переезд с минимумом потерь: закрылся «Новатор» в Советском округе, через 2-3 дня начал работу другой магазин. Сейчас мы хотим перейти на мультиформатный уровень торговли. Часть сотрудников нынешнего «Новатора» в Советском округе останется работать там, другая часть перейдет в другие магазины сети», – пояснил он.

Кроме того, владелец сети гипермаркетов признался, что сроки переезда слегка сдвинулись.

«Мы предполагали освободить площади в Нефтяниках с 1 января, но из-за технических нюансов пришлось перенести. Это может произойти через 3-4 месяца», – подчеркнул Арсен Пономарев.

Предприниматель назвал причину такой передислокации.

«Гипермаркет в Нефтяниках уже три года как нерентабелен в этом месте. На Левобережье «Новатор» будет более уместен. Так, в районе остановки «11-й микрорайон» экспресс-гипермаркет работает в окружении конкурентов, но на Левобережье высокая плотность населения. И потому магазин не теряет своей популярности», – объяснил он.

Тем не менее бизнесмен не оставляет своих планов по открытию магазинов «Новатор» в Нефтяниках и других частях города, но иного формата.

«Что касается Нефтяников, то если «шоу будет продолжаться», через год-полтора планирую открыть магазин в Нефтяниках, но в других, более подходящих по плотности районах. Предполагаю открыть в Омске еще 10 «Новаторов» иного формата», – добавил Арсен Пономарев.

Согласно открытым данным, по итогам 2018 года выручка сети магазинов достигла 1 миллиарда рублей, прибыль составила 2,5 миллиона рублей.

Что касается «Новатора» в Нефтяниках, то, вероятно, точка не выдержала конкуренции с федеральными ретейлерами, магазины которых наводнили этот микрорайон.

Владелец «Новатора» Арсен Пономарев высказался о перспективе закрытия одного из гипермаркетов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!