Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество4088

Названы подешевевшие продукты в Омской области

Названы подешевевшие продукты в Омской области

Аналитики Омскстата сообщили об индексе потребительских цен на товары и услуги в ноябре 2019 года. По подсчетам специалистов, в среднем продукты и вещи в Омской области подорожали на 0,2 %.

«На продовольственные товары отмечены невысокие темпы инфляции – 0,2 процента, в 2018 году – 1,1 процента», – сообщили в статистическом ведомстве.

В частности, больше всего в ноябре 2019 года подорожали свежие помидоры – на 28,8 %, гречневая крупа – на 15,3 %. Также цены выросли на такие продукты как яйца (+5,9 %), картофель (+ 5,5 %), сухофрукты (+ 4,5 %), икра лососевых рыб (+ 3,7 %), сыры (+ 2,4 %), овощные и фруктово-ягодные консервы (+ 2,1-2,8%). В пределах от 1,2 до 1,8 % увеличилась стоимость сливочного масла, макаронных изделий, мороженой рыбы, чая и маргарина.

Вместе с тем, как сообщили в Омскстате, некоторые продукты подешевели в ноябре 2019 года, среди них – морковь, упавшая в цене на 5,5 %, свежие огурцы (– 4 %), свекла (– 2,6 %), яблоки (– 2 %), репчатый лук (– 1,8 %) и капуста (– 1,7 %). В особенности ощутимо в цене снизились фрукты и цитрусовые: апельсины стали дешевле на 18,7 %, лимоны на 11,9 %. Кроме того, уменьшились цены на сахар (– 10,4 %), а в пределах 1,4-3 % подешевели куриные окорочка, баранина и мясной фарш.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!