Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2660

Стали известны суммы и сроки ремонта мостов в Омске

Стали известны суммы и сроки ремонта мостов в Омске

Во вторник, 10 декабря, на пресс-конференции директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан рассказала о планах властей по ремонту мостов и путепроводов.

На балансе учреждения – 49 объектов: 6 мостов, 12 путепроводов, 20 подземных переходов, 2 надземных перехода, 2 фонтана на улице Чокана Валиханова.

«Наша работа не очень видна, потому что в основном мы работаем под землей и над землей. Мы выполняем 109 операций при обслуживании мостовых сооружений и 69 операций на подземных и надземных переходах, это осмотры и текущие ремонты. Людей не видно, но они целыми днями там: это коммуникационные переходы, подтяжка высокопрочных болтов, всевозможные работы», – рассказала специалист.

Кроме того, Галина Зурнаджан назвала суммы, которые необходимы для ремонта мостов.

«Самый старожил у нас Комсомольский мост, затем идет Ленинградский мост. Когда будет актуализирована проектно-сметная документация и когда проект восстановления мостов пройдет экспертизу, я вам точно не смогу сказать, это не в рамках моих полномочий, – заявила она. – Но есть смета от 2008 года на 13 мостовых сооружений на общую сумму 4, 7 миллиарда рублей. Так, на восстановление Ленинградского моста нужны 840 миллионов рублей, на 60 лет ВЛКСМ – 400 миллионов рублей, на Комсомольский мост – 300 миллионов рублей, на Октябрьский и Фрунзенский – по 400 миллионов рублей. Мы передали этот перечень в Минстрой Омской области по их просьбе. Это список, который нужно реализовать до 2024 года. Я полагаю, министерство будет включать наши пожелания в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Безусловно, таких денег в бюджете города нет, полагаю, федерация и регион нам должны помогать. Мы должны успеть отремонтировать конструкции, уложившись за пять лет».

Специалисты надеются завершить техническое обследование мостов до 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!