Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1324

Фонд Манякина принял участие в международном форуме «Добровольцы России» в Сочи

Фонд Манякина принял участие в международном форуме «Добровольцы России» в Сочи

В Сочи состоялся Международный форум добровольцев, который объединил около 7000 человек из России и других стран: дискуссии и мастер-классы от ведущих экспертов, нетворкинг, выставка социальных инициатив, полезная программа и многое другое было представлено на тематических площадках и дискуссионных пространствах.

Форум добровольцев завершился 5 декабря, в Национальный день волонтера, торжественной церемонией награждения победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019». Всех волонтеров страны поздравил Президент РФ Владимир Путин.

«Волонтерство важно всегда и везде, но в наше время особенно, потому что мы переживаем период бурного развития, новой технологической революции. Кажется, что машина может полностью заменить человека во всем. Искусственный интеллект в чем-то может быть эффективнее, но в нем нет того, что присуще человеку, – сердца, души, сострадания. У всех вас это особенно выражено, и это ценность для всего человечества», – сказал Президент РФ.

Владимир Путин также сделал «подарок» для всех волонтеров и объявил об увеличении грантового фонда конкурса «Доброволец России» в 2 раза – до 90 миллионов рублей.

Одним из участников международного форума стал Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина.

Фонд совместно со своими партнерами реализует на территории города Омска и Омской области ряд социально-значимых проектов и программ, направленных на развитие физической культуры и спорта, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, помощь в улучшении материально-технической базы образовательных, социальных и спортивных учреждений, поддержку ветеранских движений Омской области.

На форум «Доброволец России» Фонд предоставил программы в рамках регионального проекта «Дорога добра».

Проект «Дорога добра», призван привлечь внимание общественности и власти к проблемам социально-незащищенных категорий граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации. Цель проекта - улучшение качества жизни и здоровья граждан старшего поколения, ветеранов, инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей. В рамках социального проекта «Дорога добра» Фонд Манякина сотрудничает с рядом организаций Омской области. Он регулярно оснащает областные ФАПы и амбулатории медицинским оборудованием, помощь так же получают ветеранские организации, общества инвалидов и молодежные клубы и объединения.

Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного собрания  Степан Бонковский отметил значимость социальных проектов и волонтерских инициатив:

«Сегодня роль добровольчества немыслимо многогранна и важна для общества. Социальные инициативы стали неотъемлемой частью поддержания благополучия в нашей стране. Каждый день некоммерческие, волонтерские организации, волонтеры делают огромный вклад в жизнь не только нуждающихся, но и каждого из нас. Они учат нас добру, взаимопониманию, человечности, напоминают о существовании справедливости. Каждый доброволец заслуживает того, чтобы ему сказали спасибо», - прокомментировал Степан Бонковский.

Празднование Национального дня добровольца продолжилось концертом с участием Тимы Белорусских, Миши Марвина, Звонкого, Slame, AMCHI, НАZИМы, групп «Отпетые мошенники» и «Роднополисы».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!