Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2612

«Газпромбанк» выставил Олегу Шишову счет на несколько миллиардов рублей

«Газпромбанк» выставил Олегу Шишову счет на несколько миллиардов рублей

Финансовый управляющий Аглая Лясман сообщила о поступлении нового требования кредитора в рамках банкротства основателя НПО «Мостовик» Олега Шишова как физического лица. Претензии выдвинул «Газпромбанк» на сумму 3 757 963 292 рубля. Из них 3 300 462 236 – сумма основного долга, 163 950 333 рубля –проценты, 293 430 723 рубля –неустойка за просрочку возврата кредита, 120 тыс. рублей –госпошлина.

Задолженность возникла по договорам об открытии кредитных линий от 2012 года и договорам поручительства к ним. Также имеется решение Черемушкинского районного суда города Москвы от 11.06.2014 года.

Накануне омский Следком сообщил о передаче в суд уголовного дела в отношении Шишова за неуплату налогов. По данным следствия, с января по октябрь 2014 года обвиняемый придержал 415 млн рублей, предназначенных для уплаты НДФЛ из зарплаты сотрудников и гасил этими средствами кредиты «Мостовика», по которым сам являлся поручителем, а также предоставлял займы аффилированным организациям и тратил на иные цели, не связанные с уплатой налогов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!