Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости7072

Омским водителям озвучили стоимость техосмотра на 2020 год

Омским водителям озвучили стоимость техосмотра на 2020 год

Исполняющий обязанности председателя правительства Омской области Валерий Бойко подписал постановление о предельных размерах платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории региона в 2020 году.

Как говорится в документе, установлены предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Омской области на следующий год.

Так, предельный размер платы за техосмотр для мотоциклов составляет 125 рублей, для легковых автомобилей – 376 рублей. За техосмотр автобусов, троллейбусов и специализированных транспортных средств весом не более 5 тонн установлена сумма не более 676 рублей, а более 5 тонн – 814 рублей.

Плата за грузовики не более 3,5 тонны установлена на уровне не выше 401 рубля, свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн – 789 рублей, более 12 тонн – 852 рубля.

Отдельные цифры установлены на прицепы: за техосмотр тех, чья масса не превышает 0,75 тонны и 3,5 тонны, водителям нужно заплатить не более 313 рублей, а техосмотр прицепов весом более 3,5 тонны – 551 рубль.

Отметим, несмотря на то что тарифы устанавливают каждый год, расценки на техосмотр автомобилей не менялись с 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!