Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество5792

Медведев выделил Омской области дополнительные 90 миллионов рублей на премии чиновникам

Медведев выделил Омской области дополнительные 90 миллионов рублей на премии чиновникам

Иллюстрация автора

Правительство РФ направляет дополнительные 5 миллиардов рублей на поощрение региональных и муниципальных команд управленцев, достигших в 2019 году наилучших показателей деятельности.

Дмитрий Медведев подписал 9 декабря распоряжение № 2960-р. Согласно документу, председатель правительства РФ утвердил прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в текущем году.

«Распоряжением трансферты из федерального бюджета распределены между субъектами Федерации, занимающими места с 1-го по 71-е как по сводной оценке достижения значений показателей, так и по достижению значений показателей, сгруппированных в экономический, социальный и внутриполитический блоки, в отдельности», – сообщается в документе, размещенном на сайте правительства России.

Так, минимальный размер межбюджетных трансфертов составляет 20 миллионов рублей для тех субъектов, в которых высшее должностное лицо избрано или назначено в 2019 году. Для остальных субъектов минимальный размер межбюджетных трансфертов составляет 40 миллионов рублей.

Таким образом, Омская область получит дополнительные 89 895,6 тысячи рублей на поощрение муниципальных управленческих команд, проще говоря, премии чиновникам.

Как ранее писал «СуперОмск», в начале декабря кабмин распределил между 50-ю лучшими регионами, сумевшими добиться наилучших показателей эффективности работы губернаторов и региональных правительств, 45 миллиардов рублей. Согласно распоряжению правительства РФ № 2875-р от 30 ноября, подписанного Дмитрием Медведевым, Омская область попала в топ-50. В 2019 году регион получит дотации в форме межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в размере 1,170 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!