Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1268

Омские маршрутчики резко увеличили налоговые отчисления после перехода на безнал

Омские маршрутчики резко увеличили налоговые отчисления после перехода на безнал

Омские фискалы отчитались о налоговых выплатах частных перевозчиков, работающих по маршрутам. Сразу же после перехода перевозчиков на безналичную систему оплаты в общественном транспорте выплаты выросли, что можно объяснить более прозрачной схемой. Ведь при тотально наличной оплате не всегда можно точно подсчитать, сколько именно заработал перевозчик.

По данным УФНС по Омской области, за 9 месяцев 2019 года сумма налогов от перевозчиков увеличилась с 45 до 57 миллионов рублей, или на 28 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Драйвером роста стал налог по УСН – увеличение на 56 %, также сохранена динамика на увеличение поступлений по страховым взносам на 6 % и НДФЛ – на 6 %», – рассказали в налоговых органах.

Как отметили в ведомстве, анализ отчетности показывает, что увеличилось общее количество физических лиц, которым перевозчики выплатили доходы – с 540 до 700 человек, а сумма удержанного НДФЛ по ним составила 5,9 миллиона рублей.

Налоговики сообщили, что в отношении 42 перевозчиков прошли 113 проверок по соблюдению законодательства о применении контрольно-кассовой техники, нарушения нашли в 96 случаях. 18 перевозчиков получили предупреждения, а один – штраф.

Отметим, по последним данным департамента транспорта, на маршрутах Омска работают 59 частных перевозчиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!