Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2701

Депутат Инна Гомолко поздравила с Днем кафедры студентов омского политеха

Депутат Инна Гомолко поздравила с Днем кафедры студентов омского политеха

В Омском государственном техническом университете прошло празднование Дня кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». В качестве почетного гостя на мероприятие была приглашена депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Инна Гомолко.

Студентами кафедры был подготовлен праздничный концерт.

Со сцены звучали поздравления представителей областной и городской власти, омской научной элиты, вчерашних абитуриентов и завтрашних выпускников.

После окончания мероприятия гости общались со студентами и делились своими впечатлениями.

«Заслуженным результатом кропотливого труда основателей кафедры, профессоров и преподавателей, методистов и административного персонала является ее высокий научный авторитет и заслуженное признание в Омском регионе и Сибирском федеральном округе. В настоящее время кафедра не только обеспечивает подготовку высококвалифицированных кадров, реализуя современные модели высшего профессионального образования, но и успешно занимается научно-исследовательской и публикационной деятельностью, укрепляя престиж и конкурентоспособность Омского политехнического университета. На кафедре создана эффективно действующая система непрерывного профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, сформирован высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав, накоплен богатый опыт научно-исследовательской деятельности. Выпускники кафедры успешно работают в федеральных и региональных органах власти, органах местного самоуправления», – подчеркнула Инна Гомолко.

Напомним, кафедра «Государственное и муниципальное управление» в Омском политехническом университете была создана в июле 2005 года. В 2009 году на кафедре была открыта новая специальность «Таможенное дело», которая вызвала огромный интерес у абитуриентов. Как знак признания востребованности новой специальности решением Ученого Совета университета от 26.03.2010 года № 3 кафедра была переименована и стала называться «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Сейчас по очной и заочной формам на кафедре проходит обучение более 1 500 студентов, в подготовке которых принимают участие сотрудники Администрации города Омска, региональных министерств, правительства Омской области и специалисты Администрации города Омска. В настоящее время кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» считается одним из ведущих учебных подразделений омского политеха, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих.

Фото: Светлана Мальцева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!