Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество9770

Омичи возмутились изменениям в маршруте популярного автобуса

Омичи возмутились изменениям в маршруте популярного автобуса

Иллюстрация: admomsk.ru

Пост негодования появился в одном из омских пабликов.

Жительница Омска Валентина Удод от лица целого микрорайона сообщила в соцсетях о проблемах с транспортом у жителей «Учхоза». Женщина высказала недовольство, что из всего двух маршрутов, среди которых даже не было муниципального, теперь до них будет ходить лишь один. Речь идет об изменении схемы движения пассажирского микроавтобуса № 410, о чем ранее заявил омский департамент транспорта.

«Более пяти лет у нас нет муниципального транспорта, ходили две маршрутки – 386 и 410, но почему-то один маршрут убрали (410), и теперь у нас на все направления оставили одну маршрутку 386, которая очень плохо ходит, а вечером после семи они вообще не ходят. А здесь живут люди (в том числе и дети), которые учатся. Надеюсь, что кто-то нас услышит и поможет в решении проблемы», – написала в своем посте Валентина Удод.

Как ранее сообщал «СуперОмск», согласно новому маршруту, микроавтобус № 410 с 25-1 линии по Омской теперь едет не на 1-ю Учхозную, а поворачивает в сторону 10 лет Октября и далее отправляется до поселка Кордный.

Добавим также, ранее на «Учхоз» долгие годы ходил муниципальный автобус № 66, однако сейчас туда можно добраться лишь на маршрутке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!