Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество1727

Жителя Омской области наказали рублем за сорняки

Жителя Омской области наказали рублем за сорняки

Иллюстрация

Причиной наказания жителя Омской области стала повторная проверка, о которой сообщил региональный Россельхознадзор. Как пояснили в надзорном ведомстве, возникли претензии к владельцу участка в Омском районе.

«В середине сентября в ходе проверки исполнения требований земельного законодательства гражданин Рядченко Н.А. не выполнил законное предписание: не провел агротехнические (вспашка, культивация, лущение) и фитосанитарные мероприятия  по обработке почвы от сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительности на земельном участке, расположенном в Новотроицком сельском поселении Омского района», – пояснили в контролирующем органе и добавили, что после проверки материалы проверки отправили в суд, а землевладельцу выдали новое предписание, исполнить которое нужно до конца мая 2020 года.

По решению суда гражданин был признан виновным, его приговорили к штрафу в 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!