Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Афиша1398

«Щелкунчик» в «Галактике»!

«Щелкунчик» в «Галактике»!

4 декабря зрители киноцентра «Галактика» насладились просмотром оперы «Дон Жуан» Моцарта, постановкой из Королевского Оперного театра. А в канун Рождества гости киноцентра смогут увидеть запись любимого новогоднего спектакля Королевского балета «Щелкунчик» (6+) на музыку Петра Ильича Чайковского в постановке Питера Райта.

Трансляция в «Галактике» пройдет 28 декабря в 15:00.

Премьерная постановка «Щелкунчика» в 1984 году получила восторженные отзывы критиков и заслуженно стала исключительным образцом актерского и хореографического мастерства.

В канун Рождества чародей Дроссельмейер (Гэри Эвис) переносит маленькую девочку Клару (Франческа Хэйуард) в мир удивительных приключений, где останавливается время. В первом действии гостиная родного дома Клары превращается в поле битвы оловянных солдатиков под предводительством Щелкунчика (Александр Кэмпбелл) против мышиного войска, а во втором действии путь героев пролегает через Снежную страну в Сладкое королевство.

Редкая красота и мелодичность музыки Петра Ильича Чайковского, роскошные праздничные декорации, пленительный танец актеров Королевского балета с жемчужиной балетного искусства – прелестным па-де-де Принца и Феи Драже (Федерико Бонелли и Лорен Катберсон) – все это снискало «Щелкунчику» славу лучшей в мире рождественской сказки, которая создает атмосферу настоящего праздника и предвкушения чуда.

Билеты можно приобрести на сайте: https://galaktika-omsk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Афиша"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!