Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2724

Омичка с дочерью отсудили деньги за смертельное ДТП со школьным автобусом и поездом

Омичка с дочерью отсудили деньги за смертельное ДТП со школьным автобусом и поездом

Как выяснил «СуперОмск», Куйбышевский суд удовлетворил гражданский иск жительницы Омской области, которая также представляла интересы своей несовершеннолетней дочери. Судились истицы сразу с тремя ответчиками – ОАО «РЖД», МБУ «Ресурсный центр развития и сопровождения образования Нововаршавского района» и СПАО «Ингосстрах» по поводу страшного ДТП с участием школьной «Газели» и грузового поезда на железнодорожном переезде 14 апреля 2017 года.

Напомним, все произошло на ж/д переезде 136 километра перегона станция Иртышская – станция Любовка. Там столкнулись товарняк и школьная «Газель», на которой ехали домой ученики Победовской средней школы Нововаршавского района. В результате аварии на месте погибла 57-летняя сопровождающая Татьяна М., а позже в больнице скончался и 57-летний водитель микроавтобуса Федор К. В момент столкновения в микроавтобусе находились 10 детей. Они получили различные травмы, но госпитализация потребовалась лишь 10-летней девочке.

Ее мама и обратилась с иском в суд. Моральные и физические страдания дочери женщина оценила в 1,5 миллиона рублей.

Напомним, ОАО «РЖД» к этому делу привлекли, поскольку оно является собственником средства повышенной опасности, коим является товарный поезд. По этой же причине ответчиком стал и «Ресурсный центр», так как «Газель» стояла там на балансе, а погибший водитель был работником учреждения. Что касается «Ингосстраха», то организация является официальным страховщиком «РЖД».

Суд выслушал доводы всех сторон по этому делу и пришел к выводу, что и мама, и дочка на законных основаниях претендуют на компенсацию морального вреда. Вот только сумму этой компенсации уменьшил более чем в 10 раз. В итоге ответчики должны будут заплатить пострадавшей девочке 80 тысяч рублей и еще 20 тысяч – ее маме. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!