Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество3754

Омская медведица-пенсионерка Даша оказалась внезапной и горячей

Омская медведица-пенсионерка Даша оказалась внезапной и горячей

Гималайская медведица Даша из Большереченского зоопарка вновь удивила всех своим внезапным погружением в зимнюю спячку.

Как уже рассказывал «СуперОмск», 16-летняя медведица всю жизнь работала в цирке Ижевска, где ей, по предположениям сотрудников зоопарка, не давали спать зимой, ведь нужно трудиться и развлекать публику круглый год.

Отправившись на пенсию в Большереченский зоопарк, Даша вздохнула свободно: больше ей не надо веселить толпу и постоянно работать.

Однако в зоопарке не ожидали, что медведица сможет уснуть, поскольку у нее не выработалась привычка. Тем не менее в свою первую зиму в Омской области в 2018 году медведица улеглась на боковую, пусть и позже других мишек.

В этом году, как уже рассказывал «СуперОмск», все медведи припозднились со сном из-за теплой погоды, а от Даши опять никто не ждал, что она уснет. Но медведица-пенсионерка вновь преподнесла сюрприз и заснула, причем очень внезапно.

«Она бегала-бегала бодренькая такая, гуляла постоянно, я ее в домике практически не видела, пару раз только. Она выгребала из домика сено и ложилась на него спать, на улице, слишком жарко ей было в домике. А тут у нас немного похолодало, и она внезапно ушла в домик и заснула, вот, спит. Думаю, она теперь до весны проспит», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Очевидно, медведица была слишком горячей, чтобы засыпать при околонулевой температуре, и поджидала более подходящей погоды. Теперь в Большереченском зоопарке спят все медведи – первой по традиции уснула гималайская Кроха, затем на боковую отправились бурые Фома, Маша и Соня, а после уснул гималайский мишка Кузя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!