Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество4305

Омские макаки Бонни и Клайд неожиданно закрутили роман

Омские макаки Бонни и Клайд неожиданно закрутили роман

Юные яванские макаки из Большереченского зоопарка, похоже, пришли в себя после непростого прошлого и начали друг за другом ухаживать.

Как уже рассказывал «СуперОмск», двух юных макак привезли в Анапу, где заставили развлекать толпу туристов, однако, к счастью, проработали они недолго и не успели сильно напугаться или заболеть. В зоопарке рассказали, обезьянок в Россию, однако владельцев задержали, а зверьков изъяли, приютили их в Омской области.

Макаки оказались без документов. Однако по одинаковому возрасту и заключению ветеринаров в Большереченском зоопарке решили, что малыши – брат и сестра. Однако, когда они освоились и обжились в Омской области, выяснилось, что они не родственники: обезьянки неожиданно начали друг за другом ухаживать, судя по всему, они закрутили роман.

«Они, скорее всего, не брат и сестра. Мальчик вдруг начал ухаживать за девочкой. Гладит ее по лицу, по головке, обнимает постоянно. Девочка более стеснительная и застенчивая, может немного напугаться внимания, мальчик ее старается поддерживать. Они вот-вот станут половозрелыми, и там уже станет ясно точно, можно ли нам рассчитывать на малышей», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова.

Юных макак назвали Бонни и Клайд, как пояснили в зоосаду, отчасти из-за их контрабандистского прошлого, отчасти просто, потому что понравился такой вариант. Обезьянью свадьбу можно ждать уже примерно через полгода, и станет ясно, какие чувства связывают Бонни и Клайд – родственные или все же романтические.

 

Фото: Большереченский зоопарк.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!