Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Судебные новости1857

В Омске страховая компания ни в какую не хочет платить пенсионерке за жесткое падение в трамвае

В Омске страховая компания ни в какую не хочет платить пенсионерке за жесткое падение в трамвае

группа «Омский трамвай» в соцсети «ВКонтакте»

Как стало известно «СуперОмску», в Омский областной суд поступила апелляционная жалоба от АО «Согаз» на решение Куйбышевского суда выплатить 83-летней пенсионерке почти 700 тысяч рублей.

История, которая и привела к судебным тяжбам, произошла еще год назад, 14 декабря 2018 года. Тогда в одном из городских трамваев ехала пожилая женщина. Подъезжая к остановке «Улица Красных Зорь», она встала с сиденья и взялась за поручень, в этот момент трамвай качнуло и омичка упала на пол.

Согласно материалам дела, женщине вызвали скорую, увезли в МСЧ № 4, где ей диагностировали перелом бедра, из-за которого пришлось проводить сложную операцию – эндопротезирование тазобедренного сустава.

После выздоровления пенсионерка обратилась к официальному страховщику перевозчика – компании «Согаз» и потребовала выплатить ей страховое возмещение. Компенсацию морального вреда и неустойку. Однако в добровольном порядке страховщики платить отказались. Вот и пришлось искать правды в суде.

«В суде первой инстанции страховая компания всячески отлынивала от иска. Их представитель заявлял, что, мол, столкновения с другим транспортом не было, следовательно, трамвай не могло качнуть. Потом и вовсе стали убеждать суд, что женщина упала, якобы из-за того, что потеряла сознание», – сообщил «СуперОмску» представитель потерпевшей женщины Никита Погодин.

Однако Куйбышевский суд встал на сторону пенсионерки и постановил взыскать с «Согаза» 340 тысяч рублей страховых выплат, 5 тысяч рублей морального вреда, а также 222 500 рублей штрафа и 100 тысяч рублей неустойки. В общей сложности получилось 667 тысяч 500 рублей.

Такое решение страховую в корне не устроило, вот они и решили искать правды уже в областном суде. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!