Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости2682

В Омской области 6-летний юнец поиграл со спичками почти на 32 тысячи рублей

В Омской области 6-летний юнец поиграл со спичками почти на 32 тысячи рублей

Фото: Иллюстрация

В Муромцевском районе Омской области родителям 6-летнего ребенка придется раскошелиться на крупную сумму из-за шалостей своего чада.

«Судом установлено, что в мае 2018 года в надворных постройках частного дома на одной из улиц в рабочем поселке Муромцево вспыхнул пожар. В результате огонь полностью уничтожил крышу сарая. По заключению экспертов и дознавателей, возгорание произошло по вине на тот момент 5-летнего ребенка, который баловался со спичками», – пояснили «СуперОмску» в Муромцевском суде.

После такого заключения хозяева сгоревшего сарая обратились с иском в суд. Во время процесса была проведена судебная оценочная экспертиза, которая установила, что стоимость восстановительного ремонта с учетом износа составит 27 934 рубля.

Рассматривая дело, суд разглядел прямую связь между шалостью ребенка и причинением ущерба истцам, но поскольку малыш еще не достиг 14 лет, отвечать за него должны родители, которые за ним не уследили. Потому и ущерб ложится на их плечи.  

В итоге суд взыскал с родителей сорванца тот самый ущерб в 27 934 рубля, а также взысканы расходы по определению стоимости восстановительного ремонта – 2 500 рублей и государственную пошлину в 1 038 рублей. В общей сложности получилось 31 472 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!